Главная > Новости > В Волгоградской области за взятки увольняют сразу 81 инспектора ГИБДД. Батальон взяточников расформирован

В Волгоградской области за взятки увольняют сразу 81 инспектора ГИБДД. Батальон взяточников расформирован


Во втором отдельном батальоне ДПС объявили массовое принудительное увольнение. Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Светлана Смольянинова, принято решение о полной реорганизации структуры, после которой вместо четырех батальонов ДПС в области будет работать два.
Как установило следствие, с весны 2010 по январь 2011 года начальники пунктов милиции и командиры взводов ежемесячно в массовом порядке получали от подчиненных инспекторов батальона численностью 120 человек взятки, угрожая им увольнением или преследованием по службе. После задержания многие из подозреваемых сразу признали свою вину.
В ГИБДД области заверили, что трасса Волгоград — Москва не останется без патрулирования и ни пешеходы, ни автолюбители от кадровой чистки инспекторов не пострадают. В настоящее время идет активный подбор кадров.


(http://pda.rbc.ru/autonew...)

  1. Пока что нет комментариев.

Для того чтобы начать комментировать необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Заходите еще: на сайт машинко